Corpo Docente

Permanente
Nome Lattes E-mail Linha de Pesquisa
Alessandra Estrela da Silva Lima Link aestrela@ufba.br Patologia, Clínica e Cirurgia
Antonio de Lisboa Ribeiro Filho Link alisboafilho@ufba.br Produtos e Processos Biotecnológicos
Arianne Pontes Oriá Link arianneoria@ufba.br Patologia, Clínica e Cirurgia
Aristeu Vieira da Silva Link aristeuvsilva@uefs.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Carlos Roberto Franke Link franke@ufba.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Franklin Riet Correa Amaral Link franklinamaral@ufba.br Patologia, Clínica e Cirurgia Veterinária
Luis Fernando Batista Pinto Link luisfbp@ufba.br Produtos e Processos Biotecnológicos
Luis Fernando Pita Gondim Link pita@ufba.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Marion Pereira da Costa Link marioncosta@ufba.br Produtos e Processos Biotecnológicos
Melissa Hanzen Pinna Link melissahp@ufba.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Pedro Miguel Ocampos Pedroso Link pedrosovet@yahoo.com.br Patologia, Clínica e Cirurgia
Ricardo Wagner Dias Portela Link rwportela@ufba.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Silvia Ines Sardi Link sisardi@ufba.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Silvia Lima Costa Link costasl@ufba.br Produtos e Processos Biotecnológicos
Stella Maria Barrouin Melo Link barrouin@ufba.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Colaborador
Nome Lattes E-mail Linha de Pesquisa
João Moreira da Costa Neto Link jmcn@ufba.br Patologia, Clínica e Cirurgia
MANUELA DA SILVA SOLCÀ Link manuela.solca@ufba.br Doenças Infecciosas e Parasitárias
Maria Consuêlo Caribé Ayres Link cayres@ufba.br Patologia, Clínica e Cirurgia
Rodrigo Freitas Bittencourt Link rfb@ufba.br Produtos e Processos Biotecnológicos
Tiago da Cunha Peixoto Link tcpeixoto@ufba.br Patologia, Clínica e Cirurgia
Vivian Fernanda Barbosa Link vivian.fernanda@ufba.br Patologia, Clínica e Cirurgia