Home Page de Pós-graduação em Ciência Animal nos Trópicos

Normas do Processo Seletivo 2017.2

Clique aqui para fazer o download do edital

 

Turma 2017.1

  • Adriana Lima de Oliveira Coutinho
  • Adrielle Bahiense Trevisan
  • Aline da Silva Tavares
  • Aline Michelle dos Santos Conceição
  • Barbra Gabriela Oliveira de Faria
  • Danielle Nascimento Silva
  • Gisele Dias da Silva
  • Maicon Pereira Lents
  • Mairon Barreto de Sousa
  • Maria da Conceição Borges Gomes
  • Marilúcia Campos dos Santos
  • Patrícia Hercília Arcanjo de Almeida

Turma 2016.2

  • Anderson Luiz de Araújo
  • Emanoel Ferreira Martins Filho
  • Endrigo Adonis Braga de Araújo
  • Érica Augusta dos A. Cerqueira da Silva
  • Eunice Santos de Andrade
  • Lindomar Sousa Brito
  • Mariana Marrega Rezende Gondim
  • Nayone Lima Lantyer Cordeiro de Araújo
  • Rafaela de Sousa Gonçalves
  • Reanne Moraes Meira da Silva

Turma 2016.1

      • Hélimar Gonçalves de Lima
      • Joana da Luz Oliveira

Turma 2015.2

      • Marília Carneiro de Araújo Machado
      • Carlos Humberto da Costa Vieira Filho
      • Ana Cláudia Santos Raposo
      • Luciana Bahiense da Costa
      • Evelin Santiago Vasconcelos dos Santos
      • Rogério Fernando de Jesus
      • Gabriel Felipe Oliveira de Menezes
      • Adriana Lebran Von Sohsten

Turma 2015.1

      • Janis Cumming Hohlenwerger
      • Suélen Dias Silva dos Reis

Turma 2014.2

      • Cláudia Kazumi Kiya
      • Débora Passos Hinojosa Schaffer
      • Lilian Porto de Oliveira
      • Rachel Livinstone Felizola Soares de Andrade

Turma 2014.1

      • Daniela Santos Almeida
      • Ianei de Oliveira Carneiro
      • Keidylânia da Costa Santos
      • Mário Jorge Melhor Heine D’Assi
      • Pedro Cerqueira Lima
      • Priscila Assis Ferraz
      • Renata Maria Monção da Silva
      • Ricardo Lustosa Brito

Turma 2013.2

Turma 2013.1

      • Deusdete Conceição Gomes Júnior
      • Francianne Oliveira Santos
      • Jairo Torres Magalhães Junior
      • Maria Vilmária Fontes Carvalho
      • Norlan de Jesus Santos
      • Rosiléia Silva Souza
      • Vitor Santiago de Carvalho

Turma 2012.2

      • Ítalo Reneu Rosas de Albuquerque
      • Marta Maria Oliveira de Santana
      • Marta Mariana Nascimento Silva
      • Mayara Andressa Sabedot

Turma 2012

      • Alex Aguiar de Oliveira
      • Carla Caroline Valença de Lima
      • Dan Loureiro Nascimento
      • Dayanne da Motta Sanders
      • Erica Patrícia Lima Pereira
      • Gabriela Nery Fria Guedes
      • Geyanna Dolores Lopes Nunes
      • Iris Daniela Santos de Meneses
      • Polianne Meire Dias de Freitas
      • Rebeca Dantas Xavier Ribeiro

Turma 2011

      • Adriana Dantas Palmieri
      • Ana Carolina Ferreira
      • Alberto Oliveira Lima
      • Aroldo José Borges Carneiro
      • Carmo Emanuel Almeida Biscarde
      • Cláudio de Oliveira Romão
      • Jaciane Vergne de Carvalho
      • Juliana Cantos Faveri
      • Laura Emilia Panelli Martins
      • Leticia Santos Rezende
      • Lívia Ribeiro Mendonça
      • Misael Caldas Nascimento
      • Pollyana Silva Santos
      • Rosani Valéria Marcelina Matoso Silva
      • Sabrina Mota Lambert
      • Thiago Sampaio de Souza

Turma 2010


Turma 2009